编号:1395889755
类别:举报
状态:已回复
标题:公路变私路
提交时间:2014-03-27 11:09
点军区联棚乡联棚小学后通往东永村3组和4组的2条公路,一条被私人自设铁门锁住不让通过,一条被人为铺设障碍物也不让通过,这样导致我们里面村民车辆无法正常通过,2条公路就这样被堵死,请领导给予关注,早日让我们能正常生活。
提问者:阿保1112252  
点军区联棚乡
您好!您反映的问题我们经与村里联系并到现场查看,其中一条路从安置小区中间穿过,过往车辆速度较快存在安全隐患,小区住户自发修了一道门。另外一条路被正在建房的村民堆放砖块堵住了,已经要求该村民及时把砖移走,不能影响车辆通行。
 
回复时间:2014-03-27
来件人对点军区联棚乡回复的评价
什么是安全隐患?假如这样的话是不是只要在马路边上的都可以随意控制公路进出?那公路的公体现在哪里?另一条公路也有很多住户,请问他们是否也可以安装一个铁门控制公路?他们为了安全,自己安装了减速带,这个方法不是很好么?这个问题你们就这样解决吗?非常不满意!!!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001