编号:1396371823
类别:投诉
状态:已回复
标题:承包给黑色会
提交时间:2014-04-02 01:03
点军五农村四组有大块蔬菜用地被政府人员找社会人员进行渣土填埋,想用几百圆给老百姓填埋进一百田亩,老百姓觉得社会人员补偿太少就不干,结果找了许多黑色会人员来闹事(说直接点就是把老百姓打了通过报警后把人才送到医院),倒土是给了钱的,这钱又到哪里去了,区政府也没人问也没人出面解决,要不就公开钱到哪里去了,政府给老百姓补偿多少钱,可能社会人员给剥皮放口袋了,望明查
提问者:求住12358  
点军区国土分局
“求住12358”网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 一、对于你反映五龙社区四组村民因农田填土补偿问题与他人发生纠纷一事,请向公安机关、区纪委反映。 二、你反映五龙社区四组村民因农田进行渣土填埋其补偿费用太低问题,因五龙社区四组农田进行渣土填埋,土地用途未发生改变,其临时用地补偿费请咨询五龙社区居委会。 此复
 
回复时间:2014-04-08
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001