编号:1396446020
类别:投诉
状态:已回复
标题:施工噪音严重影响孩子们的学习
提交时间:2014-04-02 09:40
点军区正值大建时期,到处施工,点军小学对面施工噪音严重影响孩子们的学习,请妥善处理。
提问者:  
点军区城管办
“学生家长”网友; 我局接到您关于“施工噪音严重影响孩子们的学习”的问题,及时安排专人进行了调查核实。 经核查,网友“学生家长”反映的点军小学对面施工噪音严重影响孩子们的学习的问题属实,该工程属江南大道延伸段,我局已安排专人协调相关部门与施工单位,要求施工单位降低噪音,合理安排施工时间,尽可能不影响学生学习和居民的日常生活,同时进一步加大监管力度。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:陈玲 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年4月17日
 
回复时间:2014-04-17
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001