编号:1396758317
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于楼盘土地证的问题
提交时间:2014-04-06 12:25
市国土资源管理局: 您好,我在磨基山南门正对面预订了一套商品房,当时是以团购的价格订的,开发商是润恒发展有限公司,项目未定.最近听说,那块地是以商业用地批下业的,我们买的是住宅,产权应是70年,请问我如何查询我所预订的房子是属于商业楼,还是住宅楼. 2014-4-6
提问者:  
点军区国土分局
“桔子红了”网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 对于你反映五龙磨基山一带土地已由湖北隆图置业有限公司取得,靠磨基山一侧开发用途为住宿餐饮用地(即商业用地);磨基山对面大部分开发用途为城镇住宅用地(即住宅用地)和少部分住宿餐饮用地组成。至于您是预订哪一块地上的团购房,请您向开发商咨询核实。 此复
 
回复时间:2014-04-10
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001