编号:1398351539
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区紫阳农民申请建房不批,有关系的人私建严重!
提交时间:2014-04-24 10:58
经过在网上查询,好像点军区紫阳村并不是什么红线区,也没有规划什么功能区,不像桥边那样分片功能明显,但是受庙咀大桥开工影响,村里已经不批农民自建房申请,一方面是确实有实际需求的村名无法建房,另一方面是有关系的,私下塞钱的一些胆子大的村民,大量抢建扩建,半夜开工大把,,有人打了招呼,政府公务人员区别执法,导致抢建之风不减,27路终点站附近,不知添了多少栋房屋。唉,这种选择性执法害死人啊!希望政府早日放开建房管制,以前写申请就能建,也没有怎么样。农民有钱了,除了建房,又能干什么?别的也不懂啊!
提问者:我们都是老实人  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我单位没有建房审批办手续的权利,若对该建房有疑问,请向城管部门反映,再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-05-12
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001