编号:1398396521
类别:举报
状态:已回复
标题:化工厂偷排
提交时间:2014-04-25 11:28
近段时间连日大雨,发现了一个怪现象,点军区艾家镇田田化工每逢深夜下雨就加大力气排废气,排气时声音犹如火箭发射一般尖哮,不过由于雨打棚板声的掩护,加上睡着后人本身就很迷糊很难发现。本人也是晚上打雷被惊醒后仔细分辨才发现,而且一到早上六点就关闭气阀,恢复正常状态。本人在想既然正常状态下也能够生产,偷偷摸摸的搞这么下作的原因是什么。希望环保局能认真对待,不要一说又是什么都合格。
提问者:GRD三0化肥厂  
点军区环保局
尊敬的投诉人: 您好!你所投诉的内容我局已收悉!现将有关情况回复如下: 1、近期我局会同环监大队对该厂进行监察,该厂日常监管正常,无异常排放现象; 2、我局与该厂相关负责人进行联系,该厂锅炉工作时,内部蒸汽压力到一定程度时,会自动放空,有噪音产生,但时间间隔不长,对周边居民造成影响敬请谅解。 3、我局及环监大队会定期对该企业进行严格的环境监察。 最后,感谢您对环保工作的关心,也请您一如既往的支持环保工作。谢谢!
 
回复时间:2014-04-25
来件人对点军区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1