编号:1399163289
类别:投诉
状态:已回复
标题:重复搬迁
提交时间:2014-05-04 08:28
修翻坝高速和点军垃圾填埋场项目征地拆迁后而被政府统一选址安置的桥河五组居住区.现在又要被再次征地拆迁.请问这次被拆迁后还会有下次吗?这样拆迁再拆迀难道不会给国家造成损失吗?对决策者该不该问责?
提问者:谁之责  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我单位不是规划部门,如有拆迁及再拆迁都是按市规划方案进行。若对规划有疑问,请向市规划局咨询,再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-05-12
来件人对点军区住建局回复的评价
如果有人叫你去干了坏事那一定都是别人的错.可见你局一定是和浠泥的单位
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001