编号:1400504224
类别:投诉
状态:已回复
标题:拆迁房屋的户口问题
提交时间:2014-05-19 08:57
我是点军区江南大道的搬迁户,到现在离签完合同已经两个多月了第一批款还没到,房屋现以拆除一半了一到下雨到处漏雨到村里问村领导说:区里说我的户口没有通过 注:(我和老爸是两个户口安置办法是一个户口还建多余的平方用另一个户口货币安置)难道说公安部门的户口没有法律效应吗?不合法吗?希望各位领导给个说法?咱老百姓伤不起啊
提问者:  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,点政发〔2012〕7号《点军区征地搬迁安置补偿办法》明确全区统一的搬迁安置补偿标准为:   1、房屋搬迁安置方式:凡是城市建设规划区、集镇建设规划区内的被搬迁房屋,一律采用集中还建安置房和货币安置两种方式进行。被搬迁人可以自主选择其中一种方式,不能同时选择两种方式进行安置。   2、还建房屋面积确认:以国土、规划、房管等部门颁发的相关证件载明的正房面积(含正房上的合法合规隔热层按实物调查登记规则折算的面积)确认,不是按户口。房屋搬迁按确认的还建面积1:1的还建,还建面积每户最高不得超过360平方米。   3、补偿资金分两次支付,搬迁协议签订后支付第一次50%,房屋拆除交地后支付余款。 再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-05-23
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001