编号:1401593888
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区农业科学研究院一带停水
提交时间:2014-06-01 11:38
点军区农业科学研究院一带停水有数天了,不知道是什么原因?天气炎热了,衣服洗不成,澡也洗不成,饭也快弄不成了,大过节的这几天,很闹心,盼望解决。
提问者:天气炎热没有水喝  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南水务公司联系,因楠木溪水库干涸,同时李家河加压泵房电机烧坏,影响了从紫阳引水压力,从而导致地势较高处无水,预计两天内可恢复供水。因停水带来不便,敬请得到您的谅解。江南水务供水热线:6679759。 再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-06-16
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001