编号:1402012878
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军五龙社区居民遭到噪音干扰b
提交时间:2014-06-06 08:01
点军五龙鞭炮厂工地施工扰民 我上个星期就向市长热线、点军区政府晚值班反映过,一直得不到解决。我住在点军杨家湾小区1栋,紧临公路,对面的鞭炮厂工地两个星期以来一直整个晚上施工,白天不施工,给我们造成很大伤害,两考期间,市政府明文规定晚10:30至次日6:00不能施工,该单位不文明施工,既影响我们的身心健康,也希望政府部门“一公里”关心民众诉求。谢谢
提问者:小小的我一点求  
点军区城管办
来件人: 您好! 接到您关于“点军五龙社区居民遭到噪音干扰”的举报后,我局于6月6日与施工方取得联系,要求施工方按要求在规定的时间(上午8:00至晚上10:30)施工,施工方负责人已承诺只在此段时间施工,保证在“两考”期间不扰民。6月15日晚和6月16日早上,我局再次派人到施工单位检查作业时间,发现施工单位已按要求在规定的时间内作业。后期我们将进一步加大检查力度,督促施工单位文明施工,还市民一个良好的生活环境。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持! 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年6月16日
 
回复时间:2014-06-17
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001