编号:1402390093
类别:投诉
状态:已回复
标题:停水已经好几天,让老百姓怎么生活?
提交时间:2014-06-10 04:48
五龙社区十三组、十四组已经停水好几天,期间接到多起投诉,也打过市长热线,中间短暂来过水,截止6月10日16:37分,又开始停水。以下是我网格内一位居民发来的短信:我以为水为民生之根本生活之重.在本地之水解决应宜.为何之难呢?是工作素质,还是瘫疲;是轻视.还是…我认为认真二字很重要。总之:望正常供水.解民众忧愁—又停水了!到哪儿去弄水? 水乃生命之源,请有关部门能够迅速解决问题及时供水,不要让老百姓等待太久,如果在一些问题上面互相踢皮球,就会失去了公信力。
提问者:一二三四五六七  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南水务公司联系,因楠木溪水库干涸,同时李家河加压泵房电机烧坏,影响了从紫阳引水压力,从而导致有些片区无水,预计两天内可恢复供水。若有连续长期停水的情况,我单位会协调城管、农林水局和消防、大桥公司四台送水车辆对停水密集区域进行送水。因停水带来不便,敬请得到您的谅解。江南水务供水热线:6679759。 再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-06-16
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001