编号:1402455719
类别:投诉
状态:已回复
标题:农田被暗箱操作过户
提交时间:2014-06-11 11:01
我是原编号1402368381来信人,之前信件中说明家里农田被暗箱操作,无家人签字却被过户,家人曾找过村里干部,但是都是敷衍了事。现在补充具体地点:湖北省宜昌市范家湖村2组,本人的姓名以及联系方式已发站内短信,请注意查收
提问者:cc222222  
点军区国土分局
“cc222222”来信人你好 来信收悉,现就你反映的事情作如下回复: 你说你家生产资料被过户给他人一事,属于农村土地承包经营事项,按照部门职责分工,应由农村经营管理部门负责。请向点军区农林水局咨询相关事宜。 此复
 
回复时间:2014-06-18
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001