编号:1402464100
类别:举报
状态:已回复
已有2922人次关注该问题
标题:紫阳村四组韦贵发严重违建
提交时间:2014-06-11 01:21
点军街办紫阳村四组韦贵发严重违建,又加盖好几层房子,为什么没人来管管?
提问者:反腐风暴  
点军区城管办
来件人: 您好 您反映的点军区紫阳村4组韦贵发违建问题,我局迅速安排街办联勤中队前去调查。经执法人员现场查看,在现场并未发现新建房屋。韦贵发因房屋和杂物破旧漏雨,为对房屋进行修缮维护,在原旧两层房屋上用铁皮瓦加盖檐口20公分左右的隔漏层,同时对杂物进行了加固维修,没有新增违建。我们始终保持打击违法建设的高压态势。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年6月25日
 
回复时间:2014-06-25
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1