编号:1403392094
类别:举报
状态:已回复
标题:点军区龙家滩
提交时间:2014-06-22 07:08
点军区桥边镇龙家滩(即将作为奥体中心规划用地),清晰可见以前的两层楼房搭建成了三层,而且材料就是普通铁皮。以这样的方式骗取国家补偿,太可耻了。希望点军区城管局彻查拆除。
提问者:  
点军区城管办
来件人: 您好 您反映的点军区桥边镇龙家滩违建问题,经查,龙家滩属于街办管辖范围,我局迅速安排街办联勤中队前去调查。经执法人员现场查看,在现场并未发现新建房屋。代圣兰因原两层房屋漏雨严重,为解决房屋漏雨和隔热问题,对房屋进行修缮维护,在原旧两层房屋上用铁皮瓦加盖隔漏层,没有新增违建。目前,该房屋不在规划用地范围内。我们始终保持打击违法建设的高压态势。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年7月3日
 
回复时间:2014-07-03
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1