编号:1403695205
类别:举报
状态:已回复
标题:桥边协警有执法权利?
提交时间:2014-06-25 07:20
5月20号,桥边协警开着车,拿着相机罚款单在桥边街上晃悠,拍了我的车,然后告诉我我违章?我不在白线外面违什么章?协警有执法权利?给我个说法。
提问者:不是沉默的羔羊  
点军区桥边镇
网友“不是沉默的羔羊”,你好!关于你来信举报桥边镇交警执法问题现予以回复:1、你反映的交警执法问题我们与桥边交警中队进行沟通,与6月下旬已经回复;2、欢迎你对执法部门的执法程序进行监督及对执法部门规范执法提出宝贵意见和建议,对执法部门要高标准严要求。同时我们作为人民群众也要遵守法律规章,在机动车道、非机动车道、人行道上不乱停乱放车辆,养成良好习惯,保障公共秩序安全。
 
回复时间:2014-07-02
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001