编号:1405654990
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村饮水难问题
提交时间:2014-07-18 11:43
农村饮水难问题 从土城乡高岩水库引水到双堰口村工程搞了也有好几年了,为什么桥边镇朱家坪村通水都小半年了而双堰口村通水工程就没什么动静了????为什么???领导们能否多过问下农民的实际需求咧!!!
提问者:CHEN123  
点军区桥边镇
双堰口村村民,你好!关于你来信反映你所居住的双堰口村为何还没吃上高岩水库自来水问题现回复如下: 从土城乡高岩引水到我镇朱家坪的一期工程已完成,朱家坪村实现引水成功。由于工程量大,难度高,费用也高,二期工程铺设主管道还只完成了朱家坪段,双堰口村委会已经在作通水前的准备工作,在八斗方建起了一个能蓄水100立方的蓄水池。村委会正积极向农林水局争取资金,争取早日通水。
 
回复时间:2014-07-29
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001