编号:1407205682
类别:投诉
状态:已回复
标题:为什么停水不通知
提交时间:2014-08-05 10:28
我是点军区塘上村的居民,现在最困惑的不是修路的每天尘土飞扬,而每天的生活用水成了最大的难题,停水前不通知,这么大热的天,没有水怎么能行呢?希望有关部门关心一下这片居住的居民,停水请事前通知一下。
提问者:  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南水务公司联系,由于天气炎热,用水量大,导致水压低。加上水管老化,时有爆裂现象发生,需要抢修处理,不可预计的会造成短时停水。停水后江南水务都会迅速派人处理,请居民平时多储备一定的生活用水。特殊情况时用户可以打13329802849反映诉求,江南水务供水热线:6679759,再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-08-14
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001