编号:1407990612
类别:投诉
状态:已回复
标题:江南大道施工缓慢,通行困难
提交时间:2014-08-14 12:30
点军江南大道朱市街通行困难,封闭半幅就不要动另外半幅,结果你们是把通行的半幅也凿的个西趴烂,到处是坑,施工速度也不见起色,三天打鱼,两天晒网。能不能为群众考虑下,底层人民水生火热。要么就抓紧工期,搞好半幅通行!!大坝又不让普通老百姓通行。你说怎么办?
提问者:西西西西  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南大道二期项目部联系,经了解,市城投公司总经理助理张军表示,现在施工单位正在加班加点施工,为确保今年底建成通车,已告知施工单位尽量不占道施工,留出半幅路面保证正常通行。困难是暂时的,希望出行居民能克服一下。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-08-18
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001