编号:1408587880
类别:投诉
状态:已回复
标题:为什么不洒水
提交时间:2014-08-21 10:24
点军江南路施工自今,满天灰尘,一直未洒水,周边居民完全受不了,难道没有该项经费。
提问者:  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映“为什么不洒水”的问题,因江南大道二期改扩建工程正在施工,来往施工车辆较多,灰尘确实较大。目前区市政环卫处对江南大道每天进行两次机扫洒水,早上由机扫车对道路进行洗扫作业,中午再进行一次洒水降尘作业。同时,我们已与江南大道二期施工单位益通公司主要负责人进行了沟通,要求对区农林水局至江南菜市场路段安排专人清扫,专人洒水降尘。此外,我局未收该项目任何经费,因我局非该项目的主管单位,是否有洒水经费我局并不清楚。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持! 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年9月1日
 
回复时间:2014-09-01
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
为什么不洒水
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001