编号:1408607976
类别:举报
状态:已回复
标题:在河畔开荒按熟田补偿不合理
提交时间:2014-08-21 03:59
点军区巴王店村,有农民将田地卖给私人后,无田耕种,便在红旗桥下开荒,私自开挖直至河提。现国家有项目经过这个河段,要征收田地,农民要求以及村委同意开荒地按合同田补偿,青苗费,土地费,奖金等一项不落。此补偿方案不合理,请相关部门给予解释。以下附件为开荒地一角。
提问者:  
点军区点军街办
“盼盼”网友: 您好。来件收悉,经向巴王店村委会了解,现将您反映的问题回复如下: 巴王店村辖区五龙三路征地范围内(红旗桥下),确有开垦出的田块,目前还在丈量过程中,按照区政府征地补偿相关政策规定,此类开垦地与承包地在补偿费方面肯定会不一样。欢迎您监督。 此复。 点军街办纠风工作组 2014年9月5日
 
回复时间:2014-09-05
来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001