编号:1408709885
类别:投诉
状态:已回复
标题:江南大道李家河段为何一直没有单位进行维护!?
提交时间:2014-08-22 08:18
点军江南大道李家河庙嘴大桥下路段自从开始修路建桥以来,路况一直很糟糕,每况愈下。路面坑坑洼洼,高低不平,小车通过很困难。从开始修路建桥到现在基本上没有维护过,令江南李家河、内口河、紫阳等江南人民以及在那边单位上班的人出行非常不便。希望各位领导能督促相关部门定期进行维护!!!
提问者:外人1  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南大道二期项目部联系,经了解,市城投公司总经理助理张军表示,现在施工单位正在加班加点施工,为确保今年底建成通车,已告知施工单位尽量不占道施工,留出半幅路面保证正常通行。困难是暂时的,希望出行居民能克服一下。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-08-25
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001