编号:1409582453
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军紫阳至朱市街修路
提交时间:2014-09-01 10:40
点军目前到处修路,这是好事。但是 1、紫阳至朱市街路段,晴天尘土飞扬,雨天稀泥烂浆,难道施工就一定要这个样子?施工过程管控有无责任???? 2、点军小学路段,目前因施工道路狭窄,人行道也被挖得稀烂,满是坑洞,施工车辆横行。如此学生在学校门口的安全如何保证??? 请相关部门为民生切实做点事情,别窝在办公室喝茶了!!!!!!!!
提问者:  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南大道二期项目部联系,经了解,市城投公司总经理助理张军表示,现在施工单位正在加班加点施工,为确保今年底建成通车,已告知施工单位尽量不占道施工,留出半幅路面保证正常通行。困难是暂时的,希望出行居民能克服一下。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-09-03
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001