编号:1409972640
类别:投诉
状态:已回复
标题:江南大道野蛮施工
提交时间:2014-09-06 11:04
江南大道路面配合庙嘴大桥的建设同时翻新本来是好事,但是不能要好事变得民生哀悼吧。以前桥墩处那么乱,现在终于要整改了,这是值得高兴的,但是不要忽视了,一边路面在施工,另一边硬化路面已经打了破拆坑,这已经对行车有很大的影响了,但是本来整条路的硬化为了破拆方便,每隔一段就把整个路面硬化层都拆了,被施工车一压,小车就过不了,我手动挡的车挂一档离合没放完的速度地盘都被挂,个别地方前保险杠还会碰到路面,希望有关部门跟施工方能有效的沟通,能定时的把横断整个路面的坑填补一下啊。紫阳这边有不少工厂,超高超重的车是有发生,在错车时因为路面那么多大坑,摇晃的十分厉害,真怕他们侧翻了压着别的车,发生这样的事儿无论是管理部门还是施工方都有不可推卸的责任的,我希望你们能实地考察走走这段路(长江电力体育场至点军区人民法院),你就知道行车有多揪心,生怕挂地盘,车抛锚,最严重就是怕跟大车错车。不定时的巡查补填一下那些大坑,这应该不是什么麻烦耗时的事儿,希望你们能重视。我自己挂地盘,前保险杠也被磕。深受其害,真搞我郁闷了,我什么时候过去,要过路司机签联名信反应的。
提问者:郁闷之至  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南大道二期项目部联系。经了解,由于边通行、边施工,同时为了抢工期,加上有效路面窄,对过往车辆通行带来一定的影响,加上区项目协调部同施工方益通公司沟通协调不够,导致部分司机有怨言,现已督促施工方调整施工方案,加排人员路况巡查,并不定时对坑洼处及时补填,尽量保持顺畅通车。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-09-28
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001