编号:1411472368
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于江南大道朱市街到紫阳段修路的问题
提交时间:2014-09-23 07:39
我很想知道这个工程到底是谁统筹指挥的,这里挖一段,那里搞一截,整个路段全部搞的乱七八糟的。特别是公交六公司下面,全部用泥巴把路面抬高,天晴就像过搓板一样,下雨就不敢想了。我会算命,下个星期一二肯定会有很多人上不了学上不了班,不信你们早上七点半到那里去验收吧。算对了政府奖励我100块算命费吧。就不能搞一半留一半,等那半搞好了再搞另一半么????
提问者:心如刀割888  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南大道二期项目部联系。经了解,该工程由益通公司施工,由市城投公司出资,区政府派专人协调征地搬迁及其相关服务工作,因既要施工,又要通行,加上有效路面窄,导致通行不畅,下一步将催促施工方优化施工方案,增派巡查人员,及时对存在问题的路面进行填补,尽量保障该路段通行顺畅。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-09-28
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001