编号:1414563902
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军修路
提交时间:2014-10-29 02:25
从点军朱市街到农科院那条路因为修路,已经不叫路了。步行大概10分钟的路程,开车确要走20多分钟。而且这几天已经不敢走了。修路不就是为了要保证市民的安全通行吗,结果现在路上都是坑坑哇哇,车根本就不敢走,这几天一下雨,好多大水坑就出来了,开车跟开船一样,天天早上严重堵车,严重影响上班和出行。天气晴的时候,外面跟起沙尘暴一样,家里窗户都不敢开,到处都是灰尘,太可怕了。下雨走这条路,不仅影响出行,而且还担心安全问题。请有关部门能管管,这个问题已经存在很久了。
提问者:点军修路伤不起  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,你所反映的问题,我局领导高度重视,据了解:情况属实,由于工期紧,前段时间光考虑到抢进度,忽视了通行综合协调,区指挥部已责成施工方安排专人负责处理坑洼不平路基,并做好指挥及疏通工作,雨天备好混合料垫路,尽量保证大家快速,安全出行。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-11-03
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001