编号:1415004299
类别:举报
状态:已回复
标题:凯普松拖欠工资
提交时间:2014-11-03 04:44
点军区凯普松自10月10通知工人回家休息一直到11月3日,又不通知工人上班,也不发9月份工资,也不给工人交社保。
提问者:1002338429  
点军区人事劳动局
你好。你所反映的情况属实。据凯普松电子公司人力资源部徐部长介绍:目前企业现在处在危机关头,因效益下滑,正在进行经济性裁员,目前已经有90多人解除了劳动合同,发放经济补偿金100多万元,9月份的工资和社保于10月30日全部发放和缴清。
 
回复时间:2014-11-18
来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1