编号:1415318638
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉桥边镇朱朱坪村委会
提交时间:2014-11-07 08:03
我是宜昌市点军区桥边镇朱家坪村三组村民,我住在该村一个地名叫石庙冲的地方,这个地方地势凹陷,一起住着四户村民,几十年来由于地势低,坡度陡,所以没有通公路,所需的生产资料和农产品输出完全靠人工肩挑背扛,后来随着社会的发展需要,我们四户村民自己集资修通了一条能通拖拉机的土公路,这才改变了几十年来原始的生活方式,但是由于坡度较陡,每到夏季时,雨水就冲毁了路面,每年都要自己耗费人力财力重新修复。实在是苦不堪言,而时下正赶上村村通的好政策,而且村里也正组织了工程队在硬化一些村里的支道,我们觉得应该也可以将我们这段硬化一下,以减轻我们每年修路所需的开支,于是我们联名写了一份申请交给村委会主任兼支书朱长明,但是他回答是不受理而且至今没有任何回复。对于这样的村官,我们感觉寒心,于是我们又将申请呈送点军区交通局,但是也是石沉大海。请问市委领导,我们的要求过分吗?现在家里的年轻人基本都在外打工,屋里就剩下一些年迈的老人,他们哪里还有体力肩挑背扛啊,盼市委领导一定给个答复,跪谢
提问者:农民lyf  
点军区桥边镇
朱家坪村三组石庙冲村民,你好!此信件反映的问题与上一次反映的问题一样,我们已回复,请谅解。
 
回复时间:2014-11-10
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001