编号:1416808621
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军国华锦都楼盘违法
提交时间:2014-11-24 01:57
1、前期以内部团购的名义收取资金数亿;2、所收资金全部以POS机收取,未进入监管帐户,且没有发票,全部是收据;3、以前期所收取的资金要挟购房人,强行签订霸王合同;4、价格欺诈,收取团购资金时讲的4300的均价,实际变成4500.5、暗箱操作,贿赂公职人员,有人以3500的均价买的房。
提问者:随便说说123  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,您所反映的问题,点军区房管局没有相关权限进行管理,请向宜昌市房管局咨询,再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-12-01
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001