编号:1251882251
类别:投诉
状态:已回复
已有3618人次关注该问题
标题:点军桥边安全隐患
提交时间:2009-09-02 05:04
我是点军区桥边的,我女儿才是行幼儿园,我昨天去送我女耳上学,我看见了我十分担心的特大安全隐患,希望引起各位领导重视,桥边现在地方大就只一个幼儿圆,幼儿园没的固定的车子接孩子都是在爱外边找的车子,一个车子装20几个小孩,我们桥边还是比较偏远路也很差,就是有水力路的地方路也特别窄,我看见面的驾驶室就站了7个小孩请问下司机还怎么操作啊?你们可以实地看看~绝对会把你吓一跳~~~~~~~我会一直关注,希望重视。
提问者:  
点军区教育局
感谢您对我局的关注! 您投诉点军区桥边幼儿园接送幼儿车辆严重超载的问题,引起了我局高度重视,在交警大队的全力支持下,进行了严肃认真地查处,现将有关情况回复如下: 幼儿家长对桥边幼儿园的投诉基本属实,9月4日下午由我局牵头,区交警大队安排警力对桥边幼儿园进行了查处,对超载的司机进行了罚款处理,对幼儿园提出了整改要求,桥边幼儿园迅速增加2台车用于接送幼儿,严重超载行为得到有效遏制。 我区历来重视幼儿园用车安全问题,今年4月15日,由分管教育的副区长主持召开了由交警大队、教育局、交通局及乡镇分管安全工作的负责人参加联席会议,对幼儿园用车的安全问题进行了专题研究,会议要求教育、交警等部门要加大幼儿园用车的管理和查处力度,确保幼儿的生命安全和社会稳定,会后,教育与交警等部门联手对幼儿园用车进行了清理整顿,对符合条件的车辆办理了校车标识。 今后,我们将继续争取区交警大队的支持,严肃查处幼儿车辆的严重超载行为,确保幼儿的生命安全。
 
回复时间:2009-12-03
来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1