编号:1251946446
类别:投诉
状态:已回复
已有3753人次关注该问题
标题:点军区桥边机关幼儿园校车超载
提交时间:2009-09-03 10:54
点军区桥边机关幼儿园,接送小孩的车,严重超载,面包车,司机旁就坐了5个,后面装了15人左右,还有1个老师。点军呢边路也不太好。前边坐了5个孩子司机还怎么操作哦,执法者{交警}看见了为什么不管?是不是得了什么好处,我们为这些孩子的安全非常担忧。存在很大的安全隐患。
提问者:  
点军区教育局
感谢您对我局的关注! 您投诉点军区桥边幼儿园接送幼儿车辆严重超载的问题,引起了我局高度重视,在交警大队的全力支持下,进行了严肃认真地查处,现将有关情况回复如下: 幼儿家长对桥边幼儿园的投诉基本属实,9月4日下午由我局牵头,区交警大队安排警力对桥边幼儿园进行了查处,对超载的司机进行了罚款处理,对幼儿园提出了整改要求,桥边幼儿园迅速增加2台车用于接送幼儿,严重超载行为得到有效遏制。 我区历来重视幼儿园用车安全问题,今年4月15日,由分管教育的副区长主持召开了由交警大队、教育局、交通局及乡镇分管安全工作的负责人参加联席会议,对幼儿园用车的安全问题进行了专题研究,会议要求教育、交警等部门要加大幼儿园用车的管理和查处力度,确保幼儿的生命安全和社会稳定,会后,教育与交警等部门联手对幼儿园用车进行了清理整顿,对符合条件的车辆办理了校车标识。 今后,我们将继续争取区交警大队的支持,严肃查处幼儿车辆的严重超载行为,确保幼儿的生命安全。
 
回复时间:2009-12-03
来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1