编号:1421930628
类别:投诉
状态:已回复
标题:土城村有人无手续在省道边乱建厂房
提交时间:2015-01-22 08:43
土城村有人在省道边无手续在十几亩的耕地上建造房屋为什么没人管?听说他和点军区城建的某副队长关系特别好`说是这位副队长答应了'如果是这样能行的话我们大家都这样`那不乱套了吗?
提问者:自由侠客  
点军区国土分局
“自由侠客”网友: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持!对您所反映“土城村有人无手续在省道边乱建厂房”问题作如下回复: 经我分局调查核实,在土城村一组【桂竹园段】,共平整土地面积约5.0亩。土城村一组村民王光春,准备在其承包地占耕地建打腊厂。现占用土城乡土城村集体农用地约1.0亩完成土地平整(其中包括王光春原有打腊厂面积约300平方米),正在建设之中,用于扩建包装车间,搭建钢架大棚。剩余面积为李道军,李道海,李道杰三人将自己承包的集体土地,现完成土地平整,目前该块土地上没有任何建筑物及构筑物。因王光春未办理用地手续,已涉嫌违法占地,对其下达 “责令停止国土资源违法行为通知书”宜土资执责停〔2015〕01号,并告知土城乡政府和土城村委员会对该地块加强监管,分局将不定期进行巡查,如发现继续违法占地行为,分局将上报到市国土资源局执法支队进行立案查处。
 
回复时间:2015-02-08
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001