编号:1252304640
类别:投诉
状态:已回复
已有2828人次关注该问题
标题:汽车下乡补贴难!
提交时间:2009-09-07 02:24
本人是点军区土城乡的农民,上月买了一辆福田小货车,各种手续齐全,我选后3次到乡财政所申领下乡补贴,财政所以领导不在,公休等推脱,本村其他购车农民的遭遇与我相同。希望得到解决,谢谢!
提问者:  
点军区财政局
您所反映的情况局领导非常重视,已责成我局商贸股迅速处理此事。并已通知土城乡财政所相关人员迅速办理。请您看到回复后,到所在乡财政所办理。感谢您对我们工作提出的意见,在此深表感谢。
 
回复时间:2009-09-08
来件人对点军区财政局回复的评价
谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1