编号:1252678296
类别:投诉
状态:已回复
已有2796人次关注该问题
标题:何时能通自来水
提交时间:2009-09-11 10:11
尊敬的点军区农林水局工作人员:您好!我是点军区桥边镇太平村三组村民,本人曾于去年底和今年初两次向市水利局反映过我村至今未通自来水,导致村民饮水安全无保障及生活极不方便的问题,该局也都给与了回复,承诺我村已纳入2009农村安全饮水规划,可我村仅在4月份做了一个摸底调查后至今毫无进展,请问我们今年能用上期盼多年的自来水吗? 本村多位村民敬上
提问者:民之声  
点军区农林水局
您村安全饮水已经纳入本年度实施计划,目前已经采集水样进行检测,很快就会开展具体工作了! 谢谢您对我局工作的关心和提醒,希望您能一如既往的关心我们的工作!
 
回复时间:2009-12-01
来件人对点军区农林水局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1