编号:1428241867
类别:投诉
状态:已回复
标题:道路硬化
提交时间:2015-04-05 09:51
我是点军区桥边镇双堰口村三组(原八斗方村)村民,2013年在武汉江汉大学毕业后一直在外务工,老家距村级主干道有500米自修的土路,(黎兴宽住户旁),路况极差,从1997年由几户住户自行修通后一直没有得以修葺,目前只能三轮摩托勉强通行。但这条500米的土路却是7户人家、两个组10户人共20多亩地的唯一公路。里面的住户除了在三峡铝业上班外的主要经济来源就是柑橘,今年三峡铝业倒闭。加之公路不便,大货车不能进湾,去年柑橘来不及出售,全烂在地里。生活受到很大影响。村名多年来多次向村里申请道路硬化,几任村干部均以没有指标为答复。现桥边镇大力发展,上峰尖村(原三百峰村)对于只有一户人家的地方都有一条长达数公里宽5米的水泥路,而我们这儿一直没有指标。望相关部门领导能了解一下!
提问者:狂奔的蜗牛zZ  
点军区桥边镇
本信件与2015年1月24日编号为1422108498反映的问题一样,已在1月28日已回复。
 
回复时间:2015-04-10
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001