编号:1431307223
类别:举报
状态:已回复
已有1939人次关注该问题
标题:点军区乐星红旗电缆公司违规砍伐绿化树木
提交时间:2015-05-11 09:20
点军区的乐星红旗电缆公司最近违规将其公司内部的绿化树木砍伐掉,并当做木材卖掉了。 这些树木都是具有二三十年历史,上好的松树。就这么砍掉太可惜了。 请城管绿化的同志过来看一看。
提问者:dackside  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 感谢您的来信,根据您反映的问题,现做以下回复:感谢您的关注,介于园林局不具备执法主体资格,此事还请您咨询城管局。再次感谢您的来信!
 
回复时间:2015-05-14
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1