编号:1436510466
类别:投诉
状态:已回复
标题:双堰口村什么时候能吃上自来水?
提交时间:2015-07-10 02:41
我是双堰口村的村民,对于我们村吃上自来水的问题,迟迟得不到解决,邻村都有自来水,而我们村多年以来以来一直靠雨水解决日常用水。天干的时候基本上吃水都没有,家中基本上都是老人小孩,需要长途跋涉到很远的地方挑水,吃水用水十分艰难。村里很早就答应我们通水了,可一直遥遥无期,现在又停工了。我希望能得到各级领导的帮助。万分感谢!!
提问者:兔子精  
点军区桥边镇
双堰口村村民(网友“兔子精”)你好!关于你来信反映要求解决双堰口村自来水问题,现予以回复:桥边镇双堰口、天王寺、新村村纳入点军区2015年度农村饮水安全工程建设项目,目前工程前期准备工作基本就绪,等公开招标后方可组织实施,预计整个工程项目建设年底前完工。届时,所辖三个村村民就可以吃上放心的自来水。
 
回复时间:2015-07-21
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001