编号:1439036025
类别:投诉
状态:已回复
标题:民生问题无小事,三天两头停止供水
提交时间:2015-08-08 08:13
本人是点军区范家湖村的村民,当下正是高温酷暑季节,点军区的水务部门严重不作为,不以民生为本,不以服务百姓为己任,三天两头停止供水,且一停就是三四天。在这里我别的不说,只想让我们的领导们来体验一下,在这样的高温天气,劳作一天回到家,没有水做饭和洗澡的滋味。
提问者:龙行天下只为生活  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,现作如下回复:由于翻坝高速联棚村段主供水管爆裂后造成路基边坡下滑,抢修工程量大,加上个人住户漫天要价、阻工,从而造成抢修进展慢。8月13日,区、乡、村协调专班再次对农户作工作,并责成水厂2天内抢通,对此给您造成的困扰深表歉意。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2015-08-13
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001