编号:1446533607
类别:举报
状态:已回复
标题:点军街办李家河余家湾垃圾场污染环境
提交时间:2015-11-03 02:53
点军街办李家河村余家湾垃圾场,污染严重,蚊虫大量滋生,垃圾焚烧后烟雾弥漫,臭气熏天,周边村民深受其害,苦不堪言,希望有关部门及时处理,谢谢!
提问者:宜昌桔子  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映的点军街办李家河余家湾垃圾场污染环境问题,我局迅速派相关人员前去调查。经查,该垃圾填埋场垃圾堆积年代长且量多,易导致自燃现象发生。我局已安排专人对余家湾垃圾填埋场用挖机和洒水车进行开挖和降尘、降火、消毒处理,逐步解决垃圾填埋场因自燃对周边环境产生的污染问题。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2015年11月20日
 
回复时间:2015-11-20
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001