编号:1449882380
类别:投诉
状态:已回复
标题:磨基山门户高耸的烂尾楼严重影响宜昌形象的
提交时间:2015-12-12 09:06
宜昌市政府投入的数亿元打造的点军区的湿地公园,而与之相对的磨基山公园正门口的磨基山城市综合体却变成了烂尾楼,原本很好的开发项目,造福市民的商住楼因为湖北润董事长翟国华挪用了开发资金,使这个前景很好的项目成了烂尾楼,严重影响宜昌的形象,并对几百户已经购买房屋的业主造成了很大的伤害,我恳请市政府高度重视,成立专班处理此事,给广大市民一个结果,体现宜昌市政府的干实事的作风,给美丽的宜昌一个好的建筑环境,解决数百户业主的后顾之忧,让业主们辛苦的血汗钱不白花,有房居住。否则数百业主只有采取过激的行为来保障自己的权利,我不希望美丽的宜昌出现这种行为,衷心得希望市政府能够迅速的解决此事,谢谢!
提问者:夜风  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 感谢您的来信,根据您反映的问题,我局领导高度重视,现做以下回复:目前江苏隆图公司正在与湖北隆图公司进行合同谈判,预计1月中旬可进场施工。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2015-12-16
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001