编号:1450943770
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区车溪风景区内建公墓
提交时间:2015-12-24 03:56
点军区土城乡车溪村委会不顾村民的反对,在人口密集的地方建设公墓!这个行为有经过政府审批吗?村委会成员还拦截上访群众!行为恶劣,竟然没人管!
提问者:妮萱  
点军区国土分局
〝妮萱〞: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持!您反映在车溪风景区内拟建公墓的问题,经我局调查核实,现回复如下: 据查,车溪鹰嘴岩目前正在施工的是一条村级公路,修建村级公路是符合相关规定的。 建设公墓,首先必须经民政、发改、规划等相关部门批准,该地现为农用地,任何人不得未经批准将农用地改为建设用地,建设公墓必须经有批准权的一级人民政府批准,目前该用地还未向我局申报。 你们若发现有未经批准违法占地行为,请及时向我局和城管部门反映,我局将派执法人员进行调查。 我局的举报电话:6671686。 二〇一五年十二月三十日
 
回复时间:2016-01-13
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001