编号:1256698582
类别:投诉
状态:已回复
标题:测土配方施肥
提交时间:2009-10-28 10:56
1、我是点军区桥边镇的一农民,我家种有几亩地,想进行测土配方施肥,请问与哪个部门联系,需要交费吗? 2、我家是土坯房,因暴雨原因已成危房,今年四月我借款推倒土房,盖了砖瓦房,因借款较多,债主追债,造成我家生活困难,我可以申请土坯房改造资金吗?能申请多大数额?如何办理手续?
提问者:大石头  
点军区桥边镇
第一个问题:请直接与点军区农林水局联系,电话6671037 第二个问题:困难群众倒房户每年4月份以前申请,由村(居)、镇逐级上报到区,调查核实后给予救助。土坯房改造政策乡镇目前没接到具体政策依据。桥边镇民政办联系电话:7881042
 
回复时间:2009-12-02
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001