编号:1456312028
类别:举报
状态:已回复
标题:桥边太平八组村干部疯狂违建
提交时间:2016-02-24 07:07
桥边太平八组,村干部疯狂违建无人管
提问者:  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映桥边镇太平村八组村干部违建的问题,我局迅速派桥边镇城管联勤中队前去调查。经查,太平村八组村民王宗喜,经调查不是村干部,因原有杂屋年久失修,破损严重,已申报维修相关手续。执法人员对王宗喜已下《责令停止违法建设决定书》宜点城执规停字(2016)第4010号,待相关手续批准后方可建设。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2016年3月2日
 
回复时间:2016-03-02
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001