编号:29020450752
类别:举报
状态:已回复
标题:卷桥河江边公路污水横流
提交时间:2016-02-29 04:35
点军区原卷桥河码头的江边公路,由于前面拐弯处的排污洞堵塞,导致污水顺着路边流向江边。希望相关单位帮忙舒通一下。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映的问题我局迅速安排工作人员进行调查。经查,您反映的问题属实,我局现已安排专业技术人员对辖区内排水管网、雨水口、易涝点进行全面清疏和排水泵站检修。今后我们将加大市政设施管养力度,确保辖区内排水管网畅通。给您生活带来的不便敬请谅解。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2016年3月14日
 
回复时间:2016-03-14
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001