编号:1472997583
类别:举报
状态:已回复
已有5115人次关注该问题
标题:点军牛扎坪校车问题
提交时间:2016-09-04 09:59
尊敬的上级领导 我是牛扎坪的村民,我村地形复杂。村民居住分散。因路途离学校很远,等原因。面临孩子们上学下学无交通车的局面。目前村里30多个小孩,父母都在外上班和打工,爷爷奶奶无身体条件等状况不能接送小孩,只能父母去接送,不紧耽误工作,而且急匆匆赶路,存在危险性。恳请领导协助我村委会,处理学生上下学校车问题。 此致为谢。。。。
提问者:清竹映影  
点军区教育局
清竹映影: 编号为1472997583、标题为“点军牛扎坪校车问题”的来信,我局已收悉,现回复如下: 经调查核实,由于暑期学生放假,运营牛扎坪至五龙线路的村村通客车客源减少,为缩减运营成本,鹏程公司于暑期将牛扎坪至五龙的村村通线路客车停运,导致开学学生上学难。为解决学生上下学问题,开学初,由区政府主管部门出面协调,鹏程公司于9月7日重新开通牛扎坪至五龙线路,方便学生就学。 感谢您对孩子的关心、关注,感谢您对点军教育一如既往的支持! 特此回复。 2016年9月19日
 
回复时间:2016-09-19
来件人对点军区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1