编号:1474168783
类别:举报
状态:已回复
标题:乱搭乱建
提交时间:2016-09-18 11:19
点军街办紫阳村四组汪绪模家旁边正在乱搭乱建盖房子
提问者:汪狗狗  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军街办紫阳村四组汪绪模家旁边正在乱搭乱建盖房子的问题,我局已收悉并迅速派执法人员前去调查。经查,该户主为紫阳村四组村民周建新,正在进行钢架棚建设,占地面积约20㎡,执法人员已及时对当事人进行劝阻,并现场拆除该钢架结构20㎡。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2016年9月21日
 
回复时间:2016-09-21
来件人对点军区城管办回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001