编号:1489060882
类别:举报
状态:已回复
已有2146人次关注该问题
标题:五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
提交时间:2017-03-09 08:01
点军区五龙幼儿园(原先的小学)对面,村民的搭建房里开了2家大理石加工厂(别的收废旧的也有3家),大门左右各一家。关键是他们根本没有任何环保设备,加工的粉尘直接吹散在空中,白色废水排在马路上。这些粉尘,废水对小孩子和大人都有害。希望有关环保部门管一管,不要毒害我们的下一代。
提问者:一名幼儿家长  
点军区环保局
您好: 针对您反映的情况,我局已联系五龙社区负责人了解情况。该地区有个体户从事石料打磨工作,生产过程中打磨机产生粉尘。我局已要求社区网格员进行处理,同时会同环监大队加大巡查力度。 感谢您的关注。
 
回复时间:2017-03-29
来件人对点军区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1