编号:1495727863
类别:举报
状态:已回复
已有734人次关注该问题
标题:石堰村14组违章搭建
提交时间:2017-05-25 11:57
点军区高区长您好!请问点军区桥边镇石堰村14组是否有钱就能办成任何事情?2017年5月19日,石堰村柑橘场有人搭建违章建筑,运输材料的同时,挂断当地多处的光缆,导致当地大面积网络瘫痪,当地村民举报后,城管人员准备拆除,可不知道为什么石堰村领导又同意保留??此违章建筑所有人是搬迁大户,不仅房产分得三四套,房屋补偿款也将近百万,请问为什么当地居民仅仅建了个不到5平米的钓鱼棚就被强行拆除??而这么的大面积的违章建筑却依然矗立??求点军区人民政府主持公道!
提问者:我看着你在  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映桥边镇石堰村14组有人违规搭建的问题,我局已收悉并派工作人员前去调查。经查,该处为石堰村14组村民王善贵所建,我局已派桥边中队对其进行查处,并纳入下一拆除计划。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2016年5月31日
 
回复时间:2017-06-01
来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1