编号:1560817997
类别:举报
状态:已回复
标题:桥边东方广场部分商户违章搭建
提交时间:2019-06-18 08:33
桥边东方广场部分商户违章搭建钢架棚城管的领导都看不到吗  反应多次无人管理  检查都是做做样子   白天收进去晚上拉出来这样的检查有什么意义    创建文明城市是这样做的吗?让我们旁边遵守制度的商户作何感想   难道真的是他们有特殊关系?
提问者:feiji  
点军区桥边镇
您好,您所反映的“东方广场部分商户违章搭建钢架棚”的问题已收悉,现回复如下: 首先感谢您对我镇创建国家卫生城市工作的支持,针对此问题,我们一方面要求事发地物业公司加强管理,另一方面已告知相关商户立即停止违法搭建的行为。最后,我镇正在加紧制定针对东方广场片区违建、违停、出店经营等现象的解决方案。同时,创建国家卫生城市的行动需要包括您在内的广大公众参与,真切希望您对我们相关的工作提出宝贵的意见,以便我们改进工作方法,更好地维护桥边清洁整齐的良好环境!感谢您的理解!
 
回复时间:2019-06-29
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001