编号:1565927506
类别:举报
状态:已回复
标题:桥边集镇三不管
提交时间:2019-08-16 11:51
“虎记包子”乱打乱建无人管 搞早点,搞生意,搞夜市的出店经营无人管 商铺门口的车子乱停乱放无人管
提问者:1  
点军区桥边镇
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 位于“虎记包子”店前的乱搭乱建属于历史遗留问题,建设时间久远,属历史违建,集镇上普遍存在类似问题。在2019年6月1日移交之后,桥边政府也高度重视此事,后期会将乱搭乱建制定集中整治方案,进行下一步处理。 对于搞夜市、出店经营一事,桥边镇相关部门将加强监管、持续管控。 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-09-04
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001