编号:1268360666
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能不能享受摩托车下乡补贴
提交时间:2010-03-12 12:00
我是点军区的农村居民户口,现在想买辆摩托车.请问能不能享受摩托车下乡补贴
提问者:13986788395  
点军区财政局
网民朋友:您好!您反映能否享受摩托车下乡补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照政策规定,只要是农村户口,都可以享受摩托车下乡补贴,具体办理手续请咨询所属乡镇财政所,谢谢您对本网站的关注。 如仍有疑问,可向区财政局(电话:6671922)咨询。 感谢您的留言。 点军区财政局
 
回复时间:2010-03-18
来件人对点军区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1